вторник, 11 января 2011 г.

О спорт - ты мир!



На первый взгляд всяческие квазиспортивные мероприятия в мире Варкрафта совершенно бесполезны, но если приглядеться это отнюдь не так. Помимо очевидного тимбилдига, это еще и неплохая тренировка для координации работы в команде)
Итак сегодня мы поговорим о воллейболе:





1. Материальная база
При себе необходимо иметь:
Вам:
1) Пару-тройку http://ru.wowhead.com/item=18662 (создается кожевниками, продается на аукционе)  Особые энтузиасты могут "утяжелить происходящее", заменив мяч на http://ru.wowhead.com/item=18640 или устроить матч по "вудуболу" при помощи http://ru.wowhead.com/item=33081   В любом из этих случаев лучше иметь в сумках более одного предмета, потому что случиться может всякое иногда мячик случайно улетает в зрителей и не всегда удается получить его обратно.
2) Фокусирующую линзу из какого-нибудь нефрита или кристалла (например. http://ru.wowhead.com/spell=56190 ) Нужна для имитации сетки, но не жизненно необходима в роли сетки прекрасно могут выступить рейдовые маркеры-дымки или какое-нибудь естественное препятствие. 

Участникам:
1) Персонажа с http://ru.wowhead.com/item=35280 или http://ru.wowhead.com/item=35279 Накидка давалась за убийство квестового босса на фесте огненный солнцеворот. Если вы выполнили квест, то можете получить эту накидку у продавца гильдейских накидок. (Впрочем подойдут и любые другие два вида накидок или только один (к примеру, гильдейские, тогда другая команда выходит на поле без накидок)
2) введенный в игру и повешенный на кнопку макрос следующего содержания:
/use мяч из толстой кожи
/script SetRaidTarget("target",2)
/ш [ник судьи] Передаю мяч на %t
(Примечание: макрос должен быть написан именно так как тут указан в три строчки)

2. Правила волейбола по-варкрафтовски:
Размечается поле и расставляются команды (см. рисунок). Капитаны команд роллят на начало игры.

Мяч в игру вводит (нажатием кнопки макроса) разыгрывающий игрок (1-2 или A-B) Он передает пас на ту сторону поля на любого игрока противоположной команды. Игрок получивший мяч передает пас на Центрального игрока СВОЕЙ команды (3 или С), тот передает мяч на одного из Атакующих игроков СВОЕЙ команды (4-5 или D-E). Атакующий игрок передает пас на любого игрока команды СОПЕРНИКА (1-2 или A-B) и схема любой игрок – центральный – атакующий повторяется с другой стороны.
Любая зафейленная или фейковая передача: передали мяч не тому, кому положено на вашей позиции, совершили "передачу", не имея на руках мяча (Подачи отслеживаются при помощи виспов) или не уложились в оговоренное на передачу время, приводит к потере мяча вашей командой и перехода подачи к команде соперника. При этом игроки подающей команды меняют места в соответствии со стрелочками на рисунке.
О том, до скольки очков вы играете, стоит договариваться перед началом матча

3. Место действия.

Где угодно. Нет дейсвтительно где угодно. Хотите привлечь к матчу и следовательно гильдии внимание, выходите на главную площадь столицы вашей фракции ( и готовьтесь к помехам в виде игроков на маунтах, которым очень интересно что тут такое происходит, и они влезают копытами на игровую площадку, заставляя ваших спортсменов ошибаться и терять мяч, а глубины Вай'шира позволяют поиграть в трехмерный волейбол.


Свобода творчества
Когда я устраивала матч по воллейболу в одной из Рп гильдий где мне доводилось состоять  у меня образовалось 4 человека, которые очень хотели, но не влезли.  Ну давайте поиграем с заменами, сказала я им . Нифига, ответили мне, мы придумали кое-что получше.  Эти четверо  создали себе  по гномке и забабахали нам такую группу чирлидерз, что мы не могли играть, потому что лежали от смеха.  и отсутсвие в игре  цветных помпонов ничуть не помешало им прыгать танцевать и придумывать совершенно уморительные кричалки про игроков обеих команд. Так что дерзайте!

5 комментариев:

  1. увы... это было полтора года назад, когда я еще про существование фрапса и не догадывалась(

    ОтветитьУдалить
  2. Тогда повтори с Хранителями, народу у вас желающего я думаю наберется)

    ОтветитьУдалить
  3. Вау! Мы играли всегда на внутриигровых встречах в "череп вудуиста", когда ведущий кидает мячик-череп и мы его передаем по кругу, в какой-то момент ведущий начинает отсчет, доходит до нуля и поворачивается, выбывает тот у кого в инвентаре на этот момент череп, и так пока не останется один. =)

    ОтветитьУдалить
  4. Daria, этот подвид называется картошка) и тоже имеет право на существование)))

    ОтветитьУдалить